新闻动态
周末绿色出行参赛去
发布者:admin 发布日期:2016-11-22
还记得你报名参加的福田区第三届冬泳邀请赛吗?
就在这个周六13:00开赛了。听说要降温了,12-16度,真正的冬泳来到了。在这里小编要给大家一个必要的提醒:
绿色出行 文明观赛
比赛场内停车数位有限,比赛期间,除指定车辆外,不安排其他车辆进入,请运动员、观众乘坐公交车前往,或选择其他停车场。
比赛中各类人员必须按照大会规定的路线指引行走,如运动员在检录裁判员的带领下进入赛场;其他人员在观众席上观赛;观赛期间垃圾不落地,发令时保持安静。
温度较低 注意保暖
由于气温下降,水温也较低,虽然赛委会准备了热辣辣的姜汤,但请你们一定要做好保暖工作,赛前热身也尽量选择岸上。
另外由于下面有关比赛的一些说明大家记得
有序进退 安全第一
参赛的人员较多,报到时、领奖时有序排队,不拥挤、不起哄,遇到突发事件要冷静,听从工作人员的指挥安排。
下面快看看活动流程别错过报到时间,仔细的查查竞赛分组表,找找你或你队员的名字、报项,如有问题请你于这信息发布的第二天下班前与何教练联系哦,他的电话13823109408。
详细竞赛日程、分组名单请扫描
关注最新发布
比赛的补充说明
1、比赛场地为8条泳道的标准长池(50×21米),天气预报比赛当日多云,气温约12℃- 16℃,水温估计xx℃- xx℃。
2、比赛采用科罗拉多半自动计时装置,同时按规则规定配备人工计时,以作应急补充。
3、比赛的出发信号是电笛声,召回信号是连续的哨声。
4、比赛出发前,运动员将衣物放置于座位旁的衣物箱内,起水后自行取回。
5、比赛采用快节奏,即:每组比赛运动员到达终点时,需待下一组运动员出发,并在裁判员的现场指引下、从泳池两侧起水。
6、中午12:00为各队报到时间,13:00比赛开始。报到时将名单及棒次表递交编排记录组,逾期送交当弃权处理。
7、运动员可在比赛池及练习池做赛前准备活动;开赛前15分钟,运动员停止在比赛池的准备活动。准备活动时,禁止使用划水牚;泳池两侧泳道(1道和8道)为冲剌道,只能顺向游进,不得逆向。
8、运动员凭有效的身份证明参赛。每项比赛开始前20分钟,国内运动员凭二代居民身份证、港、澳、台地区参赛者持有效居住证、回乡证或护照到检录处报名,未能出示证件或第二次点名不到的运动员,不能参加该项比赛并按无故弃权处理。
9、比赛中,各领队、教练、运动员及工作人员,必须按照大会规定的路线指引行走,在指定位置就座,禁止进入比赛场地,发令时需保持安静。
10、本次比赛现场只对集体项目(团体和接力)进行颁奖,个人项目在报到处领取。
11、中央电视台五频道为本赛事作体育新闻报道;并制作10分钟的资料片,上传到搜狐,腾讯,土豆,优酷等视频播放。同时,新浪网、搜狐网、新华网、凤凰网、网易、中华网、21CN、光明网、中国新闻网、中国广播网作图文新闻发布。
12、场内停车数位有限,比赛期间,除指定车辆外,不安排其他车辆进入,请运动员、观众乘坐公交车前往,或选择其他停车场。
可乘坐地铁
1号线(罗宝):华强路D出口
7号线:华强南B出口
可乘坐公交车
华强南站:13路; 32路; 216路; 317路; 385路
南园中站:14路; 62路; 63路; 214路; 302路; 377路; m370路; n10路
活动日程
1. 12:00场地开放热身。
2. 12:00-13:30运动员报到。
3. 12:40 运动员开始检录。
4. 13:00比赛开始。
5. 比赛结束
6. 接力赛、团体赛颁奖
竞赛日程(核对稿)
2016年11月26日 13:00
1. 男子50-59组200米蛙泳 决赛(6人)
男子40-49组200米蛙泳 决赛(9人) 15人 2组
2. 男子30-39组200米蛙泳 决赛 5人 1组
3. 男子30以下组200米蛙泳 决赛 6人 1组
4. 男子50-59组100米蛙泳 决赛 12人 2组
5. 女子50-59组100米蛙泳 决赛 7人 1组
6. 女子40-49组100米自由泳 决赛 5人 1组
7. 男子40-49组100米自由泳 决赛 21人 3组
8. 男子30-39组100米仰泳 决赛(3人)
女子30-39组100米仰泳 决赛(3人) 6人 1组
9. 男子30以下组100米蛙泳 决赛(9人)
男子60-69组100米蛙泳 决赛(7人) 16人 2组
10. 男子50-59组100米自由泳 决赛 7人 1组
11. 女子50-59组100米自由泳 决赛 6人 1组
12. 男子40-49组100米仰泳 决赛 5人 1组
13. 男子30-39组100米蛙泳 决赛 12人 2组
14. 女子30-39组100米蛙泳 决赛 6人 1组
15. 男子30以下组100米自由泳 决赛 17人 3组
16. 女子30以下组100米自由泳 决赛 8人 1组
17. 男子70以上组100米蛙泳 决赛 3人 1组
18. 男子60-69组100米自由泳 决赛 4人 1组
19. 男子50-59组100米仰泳 决赛 4人 1组
20. 男子40-49组100米蛙泳 决赛(15人)
女子40-49组100米蛙泳 决赛(9人) 24人 3组
21. 男子30-39组100米自由泳 决赛 21人 3组
22. 女子30-39组100米自由泳 决赛 6人 1组
23. 男子30以下组100米仰泳 决赛(4人)
女子30以下组100米仰泳 决赛(3人) 7人 1组
24. 男子70以上组50米自由泳 决赛 6人 1组
25. 男子60-69组50米仰泳 决赛 5人 1组
26. 女子60-69组50米仰泳 决赛 6人 1组
27. 男子50-59组50米蛙泳 决赛(17人)
女子50-59组50米蛙泳 决赛(6人) 23人 3组
28. 男子40-49组50米自由泳 决赛(28人)
女子40-49组50米自由泳 决赛(9人) 37人 5组
29. 男子30-39组50米仰泳 决赛(5人)
女子30-39组50米仰泳 决赛(3人) 8人 1组
30. 男子30以下组50米蛙泳 决赛 20人 3组
31. 女子30以下组50米蛙泳 决赛 7人 1组
32. 男子70以上组50米仰泳 决赛 5人 1组
33. 男子60-69组50米蛙泳 决赛 13人 2组
34. 女子60-69组50米蛙泳 决赛 5人 1组
35. 男子50-59组50米自由泳 决赛 14人 2组
36. 女子50-59组50米自由泳 决赛 6人 1组
37. 男子40-49组50米仰泳 决赛 8人 1组
38. 男子30-39组50米蛙泳 决赛 14人 2组
39. 女子30-39组50米蛙泳 决赛 5人 1组
40. 男子30以下组50米自由泳 决赛 31人 4组
41. 女子30以下组50米自由泳 决赛 13人 2组
42. 男子70以上组50米蛙泳 决赛 5人 1组
43. 男子60-69组50米自由泳 决赛(10人)
女子60-69组50米自由泳 决赛(6人) 16人 2组
44. 男子50-59组50米仰泳 决赛 4人 1组
45. 男子40-49组50米蛙泳 决赛 16人 2组
46. 女子40-49组50米蛙泳 决赛 11人 2组
47. 男子30-39组50米自由泳 决赛(25人)
女子30-39组50米自由泳 决赛(5人) 30人 4组
48. 男子30以下组50米仰泳 决赛 8人 1组
49. 女子30以下组50米仰泳 决赛 6人 1组
50. 4×50米自由泳男女混合接力 决赛 29队 4组
竞赛分组表(核对稿)
2016年11月26日 下午13:00
1. 男子50-59、40-49组200米蛙泳决赛(共15人2组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 岑卫康 覃健辉 陈伟德 李乃峰 刘年新 叶允文 肖准钊 梁耀东
个人 阳光旗鱼 长青树队 个人 个人 快乐飞鱼 云浮泳协 深水三队
(50-59组) (50-59组) (50-59组) (50-59组) (50-59组) (50-59组) (40-49组) (40-49组)
2 刘思红 梁建强 牛建武 胡湘涛 胡灏尘 洪纲 陈斌
个人 中山一队 南山棕榈 水救队 闪电一队 个人 香港飞鱼
(40-49组) (40-49组) (40-49组) (40-49组) (40-49组) (40-49组) (40-49组)
2. 男子30-39组200米蛙泳决赛(5人1组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 王丙庚 朱国华 王国平 徐刚 徐新平
个人 个人 蓝海豚体育 个人 个人
(1983) (1978) (1977) (1982) (1982)
3. 男子30以下组200米蛙泳决赛(6人1组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 叶铭锋 张日剑 朱杰聪 党安南 何梓聪 夏熹
大力金刚 个人 泳者无畏 中港联队 顺德伦教 小鸡二队
(1986) (1986) (1992) (1996) (1994) (1986)
4. 男子50-59组100米蛙泳决赛(12人2组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 黄世基 区德洲 麦建曹 江航宇
澳门冬泳 云浮泳协 个人 小鸡二队
(1956) (1964) (1963) (1964)
2 柳虹 岑卫康 李乃峰 陈海林 汤奔放 孙宏 萧侠源 叶海鹏
南山棕榈 个人 个人 个人 个人 自在的鱼 中山五队 阳光旗鱼
(1956) (1965) (1964) (1957) (1957) (1960) (1956) (1960)
5. 女子50-59组100米蛙泳决赛(7人1组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 林蕴良 张倩清 梁月萍 陈琼好 叶倩茹 严韵肩 高文琼
自在的鱼 中山五队 个人 中山一队 南山棕榈 中山五队 个人
(1964) (1959) (1958) (1965) (1961) (1961) (1956)
6. 女子40-49组100米自由泳决赛(5人1组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 饶庆松 赵金玲 陈茵沛 吴银凤 余秀英
律师游泳 个人 中山一队 中山五队 中山二队
(1975) (1971) (1974) (1966) (1968)
7. 男子40-49组100米自由泳决赛(21人3组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 王俊 张岩 孔群 梁洪添 包锐
深水三队 奥斯特一队 大力金刚 中山二队 闪电二队
(1972) (1972) (1970) (1974) (1971)
2 杨勇 韩振国 李校军 刘宗源 黄学嘉 焦联 申超 管铁流
深水一队 小鸡四队 小鸡一队 深水四队 个人 深水四队 深水二队 律师游泳
(1974) (1974) (1973) (1968) (1971) (1967) (1974) (1973)
3 秦轲 关雁峰 姜涛 陈志华 陈俊权 吴明 满都拉 于长洪
深水三队 水救队 个人 香港飞鱼 中港联队 个人 个人 个人
(1974) (1974) (1968) (1972) (1975) (1970) (1970) (1971)
8. 男子、女子30-39组100米仰泳决赛(共6人1组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 昌瑞升 梁锡华 董晓勇 李朝曦 张红娟 欧阳芬
小鸡一队 中山一队 闪电一队 自在的鱼 深水三队 闪电二队
(男) (男) (男) (女) (女) (女)
9. 男子30以下、60-69组100米蛙泳决赛(共16人2组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 何梓聪 董健鹏 陈一豪 张日剑 党安南 朱杰聪 卢遥 黄睿
顺德伦教 个人 大力金刚 个人 中港联队 泳者无畏 深水二队 小鸡三队
(30以下组) (30以下组) (30以下组) (30以下组) (30以下组) (30以下组) (30以下组) (30以下组)
2 刘畅 曹井会 罗志宗 林知新 岳林浦 刘明益 刘奥南 岳建生
小鸡五队 阳光旗鱼 南山棕榈 个人 个人 阳光旗鱼 个人 个人
(30以下组) (60-69组) (60-69组) (60-69组) (60-69组) (60-69组) (60-69组) (60-69组)
10. 男子50-59组100米自由泳决赛(7人1组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 覃健辉 朱平 董广彪 黄小刚 吴伟锋 叶海鹏 佘斯缅
阳光旗鱼 阳光旗鱼 长青树队 飞鱼俱乐部 奥斯特一队 阳光旗鱼 个人
(1957) (1959) (1958) (1959) (1963) (1960) (1962)
11. 女子50-59组100米自由泳决赛(6人1组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 邵玉英 李雪艳 陈琼好 高洁云 高文琼 何秋婵
中山四队 个人 中山一队 中山三队 个人 中港联队
(1956) (1963) (1965) (1957) (1956) (1962)
12. 男子40-49组100米仰泳决赛(5人1组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 杨勇 吴培军 胡湘涛 姚群威 王新江
深水一队 个人 水救队 个人 闪电二队
(1974) (1968) (1973) (1972) (1968)
13. 男子30-39组100米蛙泳决赛(12人2组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 滕渊 杨乾武 黄立权 邓海明
水救队 律师游泳 自在的鱼 闪电一队
(1978) (1976) (1979) (1979)
2 徐刚 吴棋洪 余越 魏学舟 孟志国 冯杰 林科锋 林玉亮
个人 中山一队 小鸡三队 个人 深圳飞鱼 小鸡一队 小鸡三队 福牛足球
(1982) (1983) (1977) (1982) (1977) (1983) (1980) (1980)
14. 女子30-39组100米蛙泳决赛(6人1组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 王恺 卓恩琦 刘菲菲 易美华 任芳 孔米丽
闪电一队 飞鱼俱乐部 个人 小鸡一队 个人 飞鱼俱乐部
(1984) (1984) (1979) (1982) (1982) (1982)
15. 男子30以下组100米自由泳决赛(17人3组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 王志 朱嘉桦 马日欣
律师游泳 深水一队 深圳飞鱼
(1987) (1990) (1997)
2 李泽贤 王纲 郑圳明 叶文 石斯文 陈韦伍
大力金刚 泳者无畏 深水二队 飞鱼俱乐部 个人 深水二队
(1997) (1988) (1992) (1995) (1992) (1989)
3 刘鹏 王相坤 张翔炜 何权辉 罗金龙 李流玉 韩亮 倪浩然
小鸡二队 个人 深水一队 中山一队 小鸡一队 深水二队 香港飞鱼 程驰体育
(1996) (1999) (1991) (1987) (1988) (1989) (1989) (2003)
16. 女子30以下组100米自由泳决赛(8人1组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 李海玲 伍蔓琳 岑昕陶 赵箫迪 ssaPanuve 刘晓丹 黄晓露 冯炜棋
快乐飞鱼 泳者无畏 小鸡三队 深水一队 深水四队 深水二队 香港飞鱼 程驰体育
(1996) (1991) (1995) (1990) (1986) (1994) (1986) (2003)
17. 男子70以上组100米蛙泳决赛(3人1组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 黄焕泗 陈文光 罗辩之
个人 个人 南山棕榈
(1938) (1944) (1945)
18. 男子60-69组100米自由泳决赛(4人1组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 刘奥南 陈文凯 单重建 王颖勃
个人 个人 个人 个人
(1950) (1946) (1955) (1955)
19. 男子50-59组100米仰泳决赛(4人1组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 罗锦华 赵万超 崔孝斌 卢炽讲
中山二队 个人 深水四队 顺德伦教
(1957) (1961) (1963) (1958)
20. 男子、女子40-49组100米蛙泳决赛(共24人3组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 关雁峰 梁耀东 牛建武 黄盛波 刘宗源 赖安松 郎剑峰 黄学嘉
水救队 深水三队 南山棕榈 云浮泳协 深水四队 个人 个人 个人
(男) (男) (男) (男) (男) (男) (男) (男)
2 吴明 黄庆德 洪纲 梁建强 胡灏尘 黄永强 申超 曾莉芳
个人 个人 个人 中山一队 闪电一队 闪电二队 深水二队 个人
(男) (男) (男) (男) (男) (男) (男) (女)
3 陈小云 赵红 黄丽金 吴兰 张燕 吴银凤 徐珊珊 赵金玲
个人 中山四队 中山三队 自在的鱼 香港飞鱼 中山五队 个人 个人
(女) (女) (女) (女) (女) (女) (女) (女)
21. 男子30-39组100米自由泳决赛(21人3组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 林科锋 郭楷强 吕琦 冯杰 陈华林
小鸡三队 中山二队 深水三队 小鸡一队 快乐飞鱼
(1980) (1981) (1980) (1983) (1978)
2 王丙庚 魏学舟 刘涵 陈皓 滕渊 程金华 李立志 魏华
个人 个人 个人 小鸡四队 水救队 福牛足球 小鸡五队 小鸡三队
(1983) (1982) (1981) (1982) (1978) (1981) (1978) (1978)
3 诸葛晓东 马杰 陈昊然 黄立权 李惠健 宋峻峰 朱仁海 余越
小鸡二队 小鸡四队 小鸡五队 自在的鱼 闪电一队 闪电一队 深水一队 小鸡三队
(1981) (1976) (1979) (1979) (1979) (1984) (1982) (1977)
22. 女子30-39组100米自由泳决赛(6人1组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 戴敏 王恺 曹天娇 芦鑫 张红娟 欧阳芬
小鸡四队 闪电一队 小鸡二队 深水三队 深水三队 闪电二队
(1980) (1984) (1984) (1979) (1981) (1985)
23. 男子、女子30以下组100米仰泳决赛(共7人1组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 李泽贤 倪浩然 王纲 卢云新 刘晓丹 方婉甜 黄晓露
大力金刚 程驰体育 泳者无畏 长青树队 深水二队 飞鱼俱乐部 香港飞鱼
(男) (男) (男) (男) (女) (女) (女)
24. 男子70以上组50米自由泳决赛(6人1组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 郑德远 徐吉春 王保国 柯司益 迟日恒 袁桂南
个人 个人 个人 个人 个人 个人
(1938) (1945) (1945) (1939) (1944) (1944)
25. 男子60-69组50米仰泳决赛(5人1组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 庄毅生 罗志宗 孙亚征 戚树华 曹井会
个人 南山棕榈 个人 个人 阳光旗鱼
(1953) (1947) (1952) (1953) (1952)
26. 女子60-69组50米仰泳决赛(6人1组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 董少仪 曲华 陈桂兰 张金萍 李翠红 何润艺
中山二队 个人 个人 长青树队 中山四队 中山五队
(1954) (1953) (1952) (1954) (1953) (1946)
27. 男子、女子50-59组50米蛙泳决赛(共23人3组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 陈海林 麦建曹 罗亚明 杨广权 陈伟德 柳虹 佘斯缅 郭昕
个人 个人 个人 阳光旗鱼 长青树队 南山棕榈 个人 个人
(男) (男) (男) (男) (男) (男) (男) (男)
2 金颂华 黄世基 张军 叶允文 孙宏 梁达 梁敏 陈炳和
深圳飞鱼 澳门冬泳 飞鱼俱乐部 快乐飞鱼 自在的鱼 小鸡四队 奥斯特二队 南山棕榈
(男) (男) (男) (男) (男) (男) (男) (男)
3 朱平 李风仪 冯光云 陈少霞 林蕴良 庞云霄 叶倩茹
阳光旗鱼 中山五队 中山四队 顺德伦教 自在的鱼 中港联队 南山棕榈
(男) (女) (女) (女) (女) (女) (女)
28. 男子、女子40-49组50米自由泳决赛(共37人5组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 陈志英 覃新群 梁军 姜涛 刘松涛 庄海滨 关海祥 黄永强
顺德伦教 小鸡五队 个人 个人 个人 深圳飞鱼 个人 闪电二队
(男) (男) (男) (男) (男) (男) (男) (男)
2 陈志华 谢锦聪 陈郁伟 李校军 于长洪 陈勇 姚群威 满都拉
香港飞鱼 快乐飞鱼 快乐飞鱼 小鸡一队 个人 泳者无畏 个人 个人
(男) (男) (男) (男) (男) (男) (男) (男)
3 吕东海 万志华 包锐 张岩 陈苏伟 王俊 秦轲 焦联
深圳飞鱼 闪电二队 闪电二队 奥斯特一队 深水一队 深水三队 深水三队 深水四队
(男) (男) (男) (男) (男) (男) (男) (男)
4 章浩 黄盛波 韩振国 孔群 曾晔 吴秀岑 陈小云 初凤艳
水救队 云浮泳协 小鸡四队 大力金刚 小鸡五队 小鸡三队 个人 个人
(男) (男) (男) (男) (女) (女) (女) (女)
5 郭菊平 蒙晓情 姜凌涛 李玉玲 李剑薇
水救队 奥斯特二队 福牛足球 中山三队 顺德伦教
(女) (女) (女) (女) (女)
29. 男子、女子30-39组50米仰泳决赛(共8人1组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 昌瑞升 刘涵 程金华 董晓勇 高超 何婷 易美华 李朝曦
小鸡一队 个人 福牛足球 闪电一队 闪电二队 水救队 小鸡一队 自在的鱼
(男) (男) (男) (男) (男) (女) (女) (女)
30. 男子30以下组50米蛙泳决赛(20人3组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 林祖轩 方志培 林一若 韩亮
澳门冬泳 澳门冬泳 深水四队 香港飞鱼
(1986) (1986) (1987) (1989)
2 洪耀雷 张葵 石俊聪 陈一豪 庞增南 李流玉 陈泽新 董健鹏
福牛足球 奥斯特一队 大力金刚 大力金刚 深水四队 深水二队 个人 个人
(1987) (1990) (1994) (1992) (1989) (1989) (1995) (1986)
3 吴子中 夏熹 林士皓 宋绪锋 卢遥 张栩萌 曲玉民 石斯文
程驰体育 小鸡二队 个人 奥斯特二队 深水二队 程驰体育 福牛足球 个人
(1997) (1986) (1991) (1999) (1987) (2002) (1988) (1992)
31. 女子30以下组50米蛙泳决赛(7人1组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 史沛弘 罗飘玉 谭淑君 方婉甜 张倩怡 赵箫迪 向可洋
程驰体育 云浮泳协 快乐飞鱼 飞鱼俱乐部 澳门冬泳 深水一队 个人
(2003) (1993) (1996) (1995) (1986) (1990) (1989)
32. 男子70以上组50米仰泳决赛(5人1组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 迟日恒 洪容茂 袁桂南 徐吉春 谢万富
个人 个人 个人 个人 个人
(1944) (1938) (1944) (1945) (1937)
33. 男子60-69组50米蛙泳决赛(13人2组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 王友 黄帝浩 王宏斌 韩柏元 刘忠宏
个人 个人 个人 个人 个人
(1951) (1949) (1955) (1955) (1955)
2 戚树华 岳林浦 仰广华 应书琨 林知新 刘明益 庄毅生 王颖勃
个人 个人 个人 个人 个人 阳光旗鱼 个人 个人
(1953) (1951) (1953) (1948) (1949) (1955) (1953) (1955)
34. 女子60-69组50米蛙泳决赛(5人1组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 万最荣 张枝只 张金萍 佟晓曼 苏继芬
个人 个人 长青树队 个人 中山四队
(1954) (1947) (1954) (1950) (1955)
35. 男子50-59组50米自由泳决赛(14人2组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 高叙欢 汤奔放 钱立新 郭昕 吴伟锋 金颂华
个人 个人 中山三队 个人 奥斯特一队 深圳飞鱼
(1959) (1957) (1959) (1963) (1963) (1957)
2 梁敏 江航宇 陈炳和 董广彪 黄小刚 崔孝斌 张军 刘年新
奥斯特二队 小鸡二队 南山棕榈 长青树队 飞鱼俱乐部 深水四队 飞鱼俱乐部 个人
(1962) (1964) (1956) (1958) (1959) (1963) (1964) (1963)
36. 女子50-59组50米自由泳决赛(6人1组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 陈少霞 何秋婵 梁月萍 庞云霄 李雪艳 董少芬
顺德伦教 中港联队 个人 中港联队 个人 中山二队
(1962) (1962) (1958) (1964) (1963) (1960)
37. 男子40-49组50米仰泳决赛(8人1组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 罗浩 陈斌 王新江 黄庆德 陈苏伟 庄海滨 陈俊权 吴培军
长青树队 香港飞鱼 闪电二队 个人 深水一队 深圳飞鱼 中港联队 个人
(1971) (1968) (1968) (1966) (1968) (1973) (1975) (1968)
38. 男子30-39组50米蛙泳决赛(14人2组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 马杰 孟志国 唐琛 高超 邓海明 焦义文
小鸡四队 深圳飞鱼 小鸡五队 闪电二队 闪电一队 程驰体育
(1976) (1977) (1983) (1980) (1979) (1981)
2 路宽 吴棋洪 张明 肖骁 谢永巧 黄坤涛 黄海明 严会峰
小鸡二队 中山一队 奥斯特二队 小鸡一队 个人 小鸡四队 云浮泳协 顺德伦教
(1983) (1983) (1984) (1980) (1982) (1976) (1980) (1981)
39. 女子30-39组50米蛙泳决赛(5人1组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 任芳 张囡 孔米丽 李婉华 卓恩琦
个人 奥斯特二队 飞鱼俱乐部 中山三队 飞鱼俱乐部
(1982) (1978) (1982) (1976) (1984)
40. 男子30以下组50米自由泳决赛(31人4组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 刘畅 张栩萌 肖济宇 李泽贤 林一若 罗金龙 刘鹏
小鸡五队 程驰体育 奥斯特一队 大力金刚 深水四队 小鸡一队 小鸡二队
(1988) (2002) (2000) (1997) (1987) (1988) (1996)
2 张翔炜 何飞 朱嘉桦 张葵 宋绪锋 叶铭锋 马日欣 陈泽新
深水一队 个人 深水一队 奥斯特一队 奥斯特二队 大力金刚 深圳飞鱼 个人
(1991) (1992) (1990) (1990) (1999) (1986) (1997) (1995)
3 叶文 任临川 何权辉 卢云新 黄睿 陈韦伍 郑圳明 陈伟欣
飞鱼俱乐部 蓝海豚体育 中山一队 长青树队 小鸡三队 深水二队 深水二队 泳者无畏
(1995) (1990) (1987) (1987) (1999) (1989) (1992) (1988)
4 庞增南 林士皓 魏超 廬健益 周锡恒 谭鹏程 曾镇豪 曲玉民
深水四队 个人 蓝海豚体育 澳门冬泳 香港飞鱼 个人 澳门冬泳 福牛足球
(1989) (1991) (1989) (1986) (1988) (1988) (1986) (1988)
41. 女子30以下组50米自由泳决赛(13人2组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 李海玲 ssaPanuve 唐晓 岑昕陶 白瑜
快乐飞鱼 深水四队 奥斯特一队 小鸡三队 奥斯特一队
(1996) (1986) (2004) (1995) (2002)
2 谭淑君 史沛弘 林子莹 马晨曦 向可洋 伍蔓琳 刘慧玲 冯炜棋
快乐飞鱼 程驰体育 中港联队 深圳飞鱼 个人 泳者无畏 蓝海豚体育 程驰体育
(1996) (2003) (1998) (1997) (1989) (1991) (1988) (2003)
42. 男子70以上组50米蛙泳决赛(5人1组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 郑德远 柯司益 罗辩之 罗格新 黄焕泗
个人 个人 南山棕榈 个人 个人
(1938) (1939) (1945) (1943) (1938)
43. 男子、女子60-69组50米自由泳决赛(共16人2组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 韩柏元 刘忠宏 应书琨 余延贵 张骏 岳建生 王宏斌 陈文凯
个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人
(男) (男) (男) (男) (男) (男) (男) (男)
2 仰广华 王友 佟晓曼 张枝只 马少霞 张金萍 张秀娣 陈桂兰
个人 个人 个人 个人 中山四队 长青树队 个人 个人
(男) (男) (女) (女) (女) (女) (女) (女)
44. 男子50-59组50米仰泳决赛(4人1组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 高叙欢 赵万超 卢炽讲 杨广权
个人 个人 顺德伦教 阳光旗鱼
(1959) (1961) (1958) (1959)
45. 男子40-49组50米蛙泳决赛(16人2组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 关海祥 吕东海 梁军 肖准钊 刘思红 刘松涛 陈勇 陈郁伟
个人 深圳飞鱼 个人 云浮泳协 个人 个人 泳者无畏 快乐飞鱼
(1975) (1970) (1973) (1975) (1969) (1974) (1974) (1967)
2 陈志英 赖安松 万志华 郎剑峰 谢锦聪 管铁流 章浩 罗浩
顺德伦教 个人 闪电二队 个人 快乐飞鱼 律师游泳 水救队 长青树队
(1972) (1968) (1970) (1968) (1969) (1973) (1968) (1971)
46. 女子40-49组50米蛙泳决赛(11人2组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 郭菊平 姜凌涛 饶庆松
水救队 福牛足球 律师游泳
(1969) (1973) (1975)
2 蒙晓情 冯咣山 吴兰 初凤艳 张燕 李剑薇 曾莉芳 徐珊珊
奥斯特二队 中山三队 自在的鱼 个人 香港飞鱼 顺德伦教 个人 个人
(1975) (1973) (1971) (1972) (1968) (1971) (1975) (1972)
47. 男子、女子30-39组50米自由泳决赛(共30人4组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 陈诚 路宽 陈华林 肖骁 谢永巧 梁锡华 魏华 黄坤涛
个人 小鸡二队 快乐飞鱼 小鸡一队 个人 中山一队 小鸡三队 小鸡四队
(男) (男) (男) (男) (男) (男) (男) (男)
2 陈皓 唐琛 陈昊然 徐新平 李惠健 诸葛晓东 宋峻峰 罗小柏
小鸡四队 小鸡五队 小鸡五队 个人 闪电一队 小鸡二队 闪电一队 律师游泳
(男) (男) (男) (男) (男) (男) (男) (男)
3 杨乾武 林玉亮 张明 朱仁海 吕琦 王国平 焦义文 黄海明
律师游泳 福牛足球 奥斯特二队 深水一队 深水三队 蓝海豚体育 程驰体育 云浮泳协
(男) (男) (男) (男) (男) (男) (男) (男)
4 严会峰 何婷 芦鑫 张囡 戴敏 曹天娇
顺德伦教 水救队 深水三队 奥斯特二队 小鸡四队 小鸡二队
(男) (女) (女) (女) (女) (女)
48. 男子30以下组50米仰泳决赛(8人1组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 魏超 吴子中 王志 谭鹏程 石俊聪 肖济宇 陈伟欣 周锡恒
蓝海豚体育 程驰体育 律师游泳 个人 大力金刚 奥斯特一队 泳者无畏 香港飞鱼
(1989) (1997) (1987) (1988) (1994) (2000) (1988) (1988)
49. 女子30以下组50米仰泳决赛(6人1组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 马晨曦 刘慧玲 黄丽琴 林子莹 白瑜 唐晓
深圳飞鱼 蓝海豚体育 个人 中港联队 奥斯特一队 奥斯特一队
(1997) (1988) (1986) (1998) (2002) (2004)
50. 4×50米自由泳男女混合接力决赛(29队4组)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
组\道 1 2 3 4 5 6 7 8
1 奥斯特二队 大力金刚 深水四队 小鸡五队 深水二队
2 澳门冬泳 中山二队 飞鱼俱乐部 蓝海豚体育 水救队 云浮泳协 深圳飞鱼 小鸡一队
3 中山一队 深水三队 闪电一队 奥斯特一队 泳者无畏 福牛足球 中港联队 律师游泳
4 小鸡三队 顺德伦教 快乐飞鱼 香港飞鱼 小鸡二队 闪电二队 小鸡四队 深水一队